Pressa - In montaggio AGC MDL 3AB 3AG Fuse Holder Block Clip FS-600 15A 250V Per 6.35mm Fuse cartuccia cilindrica
Dettagli:
| Luogo di origine: | Dongguan, Cina |
| Marca: | CNAMPFORT |
| Certificazione: | ROHS,REACH |
| Numero di modello: | FS-600 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1000 |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | a sfuso |
| Tempi di consegna: | 7 giorni lavorativi |
| Termini di pagamento: | T/T |
| Capacità di alimentazione: | 10KKPCS AL MESE |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome dei prodotti: | 3AG Portatore di fusibile | Fusibile adatto: | Fusibili di diametro 3AB 1/4 pollice |
|---|---|---|---|
| Corrente massima: | 15A | Tensione nominale: | 250 VAC/VDC |
| Contatti: | Acciaio di legno, T=0,5 mm | Livello attuale: | 15A al massimo |
| Cloruro di sodio: | Nichelato | Tipo di montaggio: | supporto del pannello |
| Evidenziare: | 3AG Clip per il blocco del supporto del fusibile,Clip di blocco del tenitore del fusibile da 250 V |
||
Descrizione di prodotto
Press-In Mount AGC MDL 3AB 3AG Fuse Holder Block Clip FS-600 15A 250V Per fusibile a cartuccia cilindrica da 6,35 mm
![]()
Ampfort Fuseholder e clip - 6.3x32mm
I supporti per fusibili e le pinze Ampfort offrono una soluzione completa per una varietà di esigenze applicative.
Sono clip per fusibili in metallo per fusibili in stile AGC/MDL/3AG (6x30mm / 1.25").Ogni clip fusibile ha 2 schede di saldatura e terrà un fusibile di tipo 3AG se utilizzato in coppia. Caratteristiche:
![]()
Corrente nominale: 15A
Tensione nominale: 250V CA
RoHS: sì
Specifica: FS-600 (connessione laterale del PCB)
Adatti per fusibili: 6,35 x 32 mm
Tipo di collegamento: condotti di saldatura per il montaggio di schede PC
![]()
1. Dimensione
![]()
2- Caratteristiche elettriche
| materiale | Contatti... ottone, T=0,5 mm. |
| Finitura terminale | di larghezza superiore a 30 cm |
| Rimozione delle borie e dei bordi affilati | |
| Per cartucce da 6,35x32 mm o equivalente | |
| Voltaggio nominale | 250 V |
| Corrente nominale adeguata | 15A |
| Clip completamente isolati per proteggere i fusibili dal cortocircuito | |
| Resiste agli urti e alle vibrazioni | |
| Imballaggio | 1000 PCS/sacco |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()








