Plug In Installation AGU 5AG 10x38mm Nikkel Plated Brass PCB Fuse Clip Solar PV Dwarget Fuse Bracket
Dettagli:
| Luogo di origine: | Dongguan, Cina |
| Marca: | CNAMPFORT |
| Certificazione: | ROHS,REACH |
| Numero di modello: | FS-700 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 2000 pezzi |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | In serie, 1000pcs per borsa |
| Tempi di consegna: | 7-10 giorni |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 100KKPCS PER MESE |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome dei prodotti: | 5AG Fuse clip | Fusibile adatto: | Fusibili per cartucce 5AG 10x38 mm |
|---|---|---|---|
| Corrente massima: | 30A | Tensione nominale: | 250 V |
| Contatti: | Acciaio a caldo, di legno o di legno | Codice S.A.: | 8536100000 |
| Cloruro di sodio: | Nichelato | Tipo primario: | Clip per fusibile |
| Tipo di montaggio: | Montaggio del PWB | Tipo: | Comunque foro |
| Evidenziare: | Clip di fusibile per PCB in ottone placcato al nichel,5AG PCB Fuse Clip |
||
Descrizione di prodotto
Plug In Installation AGU 5AG 10x38mm Nikkel Plated Brass PCB Fuse Clip Solar PV Dwarget Fuse Bracket
![]()
Ampfort Fuseholder e clip - 5AG 10x38mm
I supporti per fusibili e le pinze Ampfort offrono una soluzione completa per una varietà di esigenze di applicazione.
Sono clip per fusibili in metallo per fusibili in stile AGC/6AG (10x38mm).Ogni clip fusibile ha 2 schede di saldatura e terrà un fusibile di tipo 5AG se utilizzato in coppia.
[10x38 clip di fusibile] è un tipo di elemento di protezione della sicurezza ampiamente utilizzato in vari dispositivi elettronici.l'alimentazione è interrotta da fusibili di fusione per evitare che l'apparecchiatura venga danneggiata o causata da un incidente di sicurezza come un incendio dovuto a una corrente eccessiva.
La dimensione di questa clip è di 10 mm x 38 mm, che è adatta per la maggior parte dei fusibili di dimensioni standard.Allo stesso tempo, ha anche buone prestazioni conduttive e una resistenza meccanica stabile. Può funzionare normalmente sotto una grande corrente per garantire il funzionamento sicuro del circuito.
Quando si utilizza la clip di fusibile 10x38, è necessario prestare attenzione ai seguenti punti:e il suo valore di corrente nominale dovrebbe essere leggermente inferiore alla corrente di lavoro massima del circuito. Prevenire un guasto causato da un cattivo contatto;
![]()
Corrente nominale: 30A
Tensione nominale: 250V CA
RoHS: sì
Specifica: FS-6700 (connessione laterale del PCB)
Adatti per fusibili: 10X38 mm
Tipo di collegamento: condotti di saldatura per il montaggio di schede PC
![]()
1. Dimensione
![]()
2- Caratteristiche elettriche
| materiale | Contatti in ottone, T=0,8 mm |
| Finitura terminale | di larghezza superiore a 30 cm |
| Rimozione delle borie e dei bordi affilati | |
| Per cartucce da 6,35x32 mm o equivalente | |
| Voltaggio nominale | 250 V |
| Corrente nominale adeguata | 30A |
| Clip completamente isolati per proteggere i fusibili dal cortocircuito | |
| Resiste agli urti e alle vibrazioni | |
| Imballaggio | 1000 PCS/sacco |
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()








