250V AC 40A 95C Celsius Controllo della temperatura NC KSD Termostato bimetallico KSD307
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | CNAMPFORT |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | KSD307 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 500 PCS |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | Altri prodotti |
| Tempi di consegna: | 2-3 settimane |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10000000PCS al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome: | termostato bimetallico di ksd | Corrente: | 40A |
|---|---|---|---|
| Voltaggio: | 250 V | Ripristinare: | ripristino automatico/pristino manuale |
| Intervallo di temperatura dell'interruttore: | 50°C ~ 170°C | Tutta la vita: | 10,000 Cicli |
| Tolleranza di cambio di temperatura: | ± 5°C | Grado di protezione: | IP30 |
| Evidenziare: | 95 °C KSD termostato bimetallico,40A KSD Termostato bimetallico,Termostato bimetallico KSD a corrente alternata di 250 V |
||
Descrizione di prodotto
250V AC 40A 95C Celsius Controllo della temperatura NC KSD Termostato bimetallico KSD307
Descrizione dei prodotti
Il regolatore di temperatura della serie KSD307 è un relè di rilevamento della temperatura da contatto in lamiera bimetallica con un guscio completamente chiuso.il foglio di metallo sarà piegato in modo da ottenere il salto massimo e l'interruzione nell'intervallo di temperatura prestabilitoLa temperatura di disconnessione e la temperatura di ripristino possono essere effettuate in base alle esigenze dei clienti.
La serie KSD307 di termostato a disco bimetallico auto-detenuto da 1/2 " ((13 mm) offre un'affidabilità testata nel tempo in una vasta gamma di applicazioni.La costruzione a tenuta autonoma incorpora un riscaldatore PTC che si trova in tutta la posizione elettrica dei contattiQuando i contatti sono chiusi, il riscaldatore PTC è shuntato e quindi non è alimentato.il riscaldatore PTC è collegato al carico in serie e alimentato per mantenere il bimetallo sensibile alla temperatura in uno stato di azionamentoPer ripristinare il comando di rilevamento della temperatura, l'alimentazione del dispositivo deve essere interrotta in modo che il componente abbia tempo sufficiente per raffreddarsi a una temperatura inferiore al punto di ripristino dell'interruttore bimetallico.KDS307 ha una temperatura di lavoro stabile e affidabilePuò essere utilizzato ripetutamente ed è adatto per elevati requisiti di affidabilità della protezione della sicurezza elettrica.
Caratteristiche del prodotto
1. struttura integrata dei componenti di potenza, precisione ad alta temperatura;
2. rapido rilevamento della temperatura, azione affidabile e semplice, lungo ciclo di vita;
3. facile da installare con foro di montaggio fisso;
4. ripristino automatico/pristino manuale;
5. impostare il valore della temperatura in base alle esigenze del cliente;
1. struttura integrata dei componenti di potenza, precisione ad alta temperatura;
2. rapido rilevamento della temperatura, azione affidabile e semplice, lungo ciclo di vita;
3. facile da installare con foro di montaggio fisso;
4. ripristino automatico/pristino manuale;
5. impostare il valore della temperatura in base alle esigenze del cliente;
Vantaggi
1. Uso ripetuto;
2. Anti-interferenza;
3. Rapido trasferimento di calore;
4Nessun guasto, nessun flashover.
5. Ogni termostato verrà testato e la velocità di passaggio della temperatura è elevata;
Parametri dei prodotti
| Nome del prodotto: | KSD307 termostato |
| Tensione nominale/corrente nominale | AC250V/40A |
| Intervallo di temperatura di commutazione nominale | 50°C ~ 170°C |
| Numero di cicli di commutazione nominali a carico nominale | 10,000 cicli |
| Tolleranza di cambio di temperatura | ± 5°C |
| Velocità di variazione della temperatura per determinare la temperatura di commutazione | 00,5 °C/minuto |
| Resistenza termica | Max 210°C/minuto |
| Limite di temperatura della testa di interruttore | 190°C |
| Temperatura della superficie di montaggio | 190°C |
| Grado di protezione | IP30 |
| PTI del materiale utilizzato per l'isolamento | 250 V |
| tensione nominale di impulso | 2500V |
| Resistenza al contatto | ≤ 50mΩ |
| Apparecchio: | Caffettiera, distributore d'acqua, tostapane, forno a microonde, riscaldatore, frigorifero portatile, ecc. |
Foto del prodotto effettivo
Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto






