Componenti di protezione da sovratensione ibrida GMOV Combina il varistor dell'ossido metallico 14D391K e il tubo di scarica del gas GDT 800V
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | CNAMPFORT |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | MOV14D391K+GDT800V |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1000 pezzi |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | BOLTO |
| Tempi di consegna: | 2-3 settimane |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10000000PCS al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome: | Componenti di protezione contro le sovratensioni GMOV | Volt massimi di CA: | 250 V |
|---|---|---|---|
| Volt massimi di CC: | 320V | Corrente - impulso: | 6kA |
| Numero di circuiti: | 1 | Temperatura di funzionamento: | -40°C ~ 85°C (TA) |
| Evidenziare: | Componenti di protezione da sovratensione ibrida |
||
Descrizione di prodotto
Componenti di protezione da sovratensione ibrida GMOV Combina il varistor dell'ossido metallico 14D391K e il tubo di scarica del gas GDT 800V
Componenti di protezione contro sovratensione ibrida GMOV
La protezione da sovratensione ibrida riduce al minimo il degrado e i problemi di guasto catastrofici che possono verificarsi con MOV discreti
Il componente di protezione da sovratensione ibrida GMOV combina un varistor di ossido metallico (MOV) e un tubo di scarica di gas (GDT) con tecnologia FLAT brevettata per il risparmio di spazio.Questo prodotto ibrido fornisce un fattore di forma compatto che è un sostituto drop-in per un MOV standard da 14 mm o 20 mm. The GMOV component is designed to be an enhanced protection solution that minimizes degradation and catastrophic failure issues that can occur with discrete MOVs when subjected to transient surges and temporary overvoltage conditions exceeding maximum rated valuesL'isolamento "on-call but not on-duty" del MOV dalla tensione della linea da parte del GDT protegge il MOV da picchi transitori e temporanei di sovratensione che in genere danneggiano il MOV nel tempo.Le perdite del dispositivo sono eliminate dalla serie GDT e attenuano i danni al MOV a causa del riscaldamento a perdita di wattUn altro vantaggio significativo della combinazione delle due tecnologie è che il dispositivo GMOV offre una perdita ultra-bassa (< 0,1 μA), contribuendo a ridurre i danni dovuti al riscaldamento a perdita di watt.Il risultato è una soluzione di protezione più affidabile con un consumo di energia di standby praticamente zeroI principali mercati per i prodotti varistor sono i balast per l'illuminazione, i dispositivi di protezione contro le sovratensioni (SPD), le strisce di sovratensione, gli apparecchi di centralizzazione, i caricabatterie, il solare, le comunicazioni per linee di dati,elettronica medica (basso/medio rischio)Qualsiasi applicazione alimentata da CA o CC rettificata può utilizzare un componente GMOV per la protezione da sovratensione.
Caratteristiche
- Progettazione ibrida con tecnologia FLAT brevettata da Bourns
- Dimensioni standard da 14 mm e da 20 mm
- Accoppiamento MOV-GDT
- Componente di tipo 5
Applicazioni
- Potenza CA
- Potenza CC
- Comunicazioni per linee elettriche
Benefici
- Cero consumo energetico in standby
- Capacità inferiore
- GDT isola MOV dalla tensione della linea CA superiore al suo valore MCOV
- Basse perdite durante la vita (< 0,1 μA)
- Detettori di guasti di trips arc in situazioni di gonfiore di tensione
- Modalita' di EOL prevedibile che farà esplodere costantemente i fusibili e gli interruttori
- Elimina la necessità di un MOV protetto termicamente
- Risponde ai requisiti dell' UL per le onde ad anello
- Fattore di forma compatto
- Sostituzione a scarico per MOV standard da 14 mm e da 20 mm
Specificità
![]()
| Nome | OGMV |
| Modello | MOV14D391K+GDT800V |
| Varistor | 14D391K |
| GDT | 800 V |
| VAC | 250 V |
| VDC | 320 volt. |
| Numero di circuiti | 1 |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ 85°C (TA) |
Fotografie
![]()
![]()
![]()






