Normal Controllo della temperatura chiuso aperto Interruttore termico Termostato bimetallico KSD-01F 2A 250V 50C 75C 95C 100C
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | CNAMPFORT |
| Certificazione: | CQC,CE |
| Numero di modello: | KSD-01F |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1000 pezzi |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | In serie, vassoio |
| Tempi di consegna: | 1-2 settimane |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10,000,000pcs al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome: | Termostato bimetallico KSD-01F | Classificazione: | 2A 220V |
|---|---|---|---|
| Pacchetto: | TO220 | Materiale: | Plastica, rame ecc. |
| Funzione: | Per la trasmissione a temperatura | Resistenza all'isolamento: | temperatura ambiente e umidità ≥ 50MΩ |
| Evidenziare: | Interruttore termometrico bimetallico,Interruttore termico a 50 °C,Interruttore termico a 250 V |
||
Descrizione di prodotto
Interruttore termico bimetallico di controllo della temperatura normalmente chiuso aperto KSD-01F 2A 250V 50C 75C 95C 100C
Descrizione dei prodotti
L'interruttore di controllo della temperatura KSD-01F è adatto per schede di circuiti e altri controlli di temperatura o protezione da sovraccarico termico. È un controller a scatto bimetallico a temperatura fissa. Ha le caratteristiche di prestazioni stabili, alta precisione, dimensioni ridotte, leggerezza, alta affidabilità e lunga durata.
Principio di funzionamento
L'interruttore di controllo della temperatura KSD-01F è disponibile in un pacchetto TO220. Quando la temperatura esterna è troppo alta, il contatto unipolare/unipolare a scatto ha una struttura di accensione/spegnimento al 100%. Quando viene trasmesso al bimetallo calibrato, si muoverà rapidamente, tagliando o aprendo così il circuito (normalmente chiuso o normalmente aperto). Quando la temperatura scende alla temperatura di ripristino, il bimetallo si ripristina rapidamente, ripetendo il lavoro, per garantire la sicurezza della protezione della temperatura del prodotto.
Vantaggio del prodotto
- Sicuro e facile da installare: resistente all'alta pressione, sicuro e affidabile.
- Dimensioni ridotte e leggero: dimensioni ridotte, facile da trasportare e riporre, comodo da usare e con buone prestazioni.
- Forte e durevole: circuito pcb resistente alle alte temperature, sicuro e affidabile. Il termostato è realizzato in lega di alluminio, resistente e leggero.
- Ampia compatibilità: il sensore di temperatura è compatibile con un'ampia gamma di termostati, come cpu, fcc, rohs, lcd, tv, ecc.
- Eccellente per l'usura antivento e impermeabile in tutte le stagioni.
Parametri del prodotto
| Nome del prodotto | Interruttore termico di controllo della temperatura KSD-01F |
| Ampere e tensione nominali | 2A 250V |
| Materiale | Plastica, rame, ecc. |
| Funzione | Per la protezione della temperatura |
| Resistenza di isolamento | temperatura ambiente e umidità ≥ 50MΩ |
| Resistenza di contatto | ≤ 100mΩ |
| Resistenza dielettrica | ≥ 500VAC larghezza singola 0,35 mm |
| Peso: | <2g |
| Confezione | 100 pezzi/sacchetto |
| Applicazione | apparecchiature elettriche, prodotti elettronici, alimentazione, elettrodomestici, schede di circuiti, ecc. |
Parametro dielettrico
| Cicli | Tensione | Ampere (resistivi) |
| >10.000 | 48VDC | 1 |
| >10.000 | 120VAC | 1 |
| 100.000 | 5VDC | 0,020 |
| 100.000 | 5VDC | 0,001 |
Tabella di confronto delle caratteristiche di temperatura
| Temperatura di azione | Temperatura di ripristino | Temperatura di azione | Temperatura di ripristino | Temperatura di azione | Temperatura di ripristino |
| 0±5℃ | ≥-15℃ | 55±5℃ | 38±6℃ | 110±5℃ | 85±15℃ |
| 5±5℃ | ≥-10℃ | 60±5℃ | 42±7℃ | 115±5℃ | 85±15℃ |
| 10±5℃ | ≥-5℃ | 65±5℃ | 48±7℃ | 120±5℃ | 90±15℃ |
| 15±5℃ | ≥0℃ | 70±5℃ | 52±7℃ | 125±5℃ | 95±15℃ |
| 20±5℃ | ≥5℃ | 75±5℃ | 55±7℃ | 130±5℃ | 100±15℃ |
| 25±5℃ | ≥10℃ | 80±5℃ | 60±10℃ | 135±5℃ | 105±15℃ |
| 30±5℃ | 15±5℃ | 85±5℃ | 65±10℃ | 140±5℃ | 110±15℃ |
| 35±5℃ | 15±5℃ | 90±5℃ | 70±10℃ | 145 ±5℃ | 115±20℃ |
| 40±5℃ | 25±5℃ | 95±5℃ | 75±10℃ | 150±5℃ | 120±20℃ |
| 45±5℃ | 30±5℃ | 100±5℃ | 78±15℃ | ||
| 50±5℃ | 35±5℃ | 105±5℃ | 80±15℃ |
Foto
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Hot Tags: interruttore termico di controllo della temperatura ksd-01, produttori, fornitori, fabbrica di interruttori termici di controllo della temperatura ksd-01 in Cina, interruttore di interruzione termica del sensore di temperatura bw 9700, interruttore termostato ksd302, protezione termica 7 am, fusibile di interruzione termica da surriscaldamento serie bh, termostato, interruttore termico di controllo della temperatura ksd301







