V320PA40A Equivalente Base Mount Varistore a Ossido Metallico PA20-511 Come Soppressori di Sovratensioni Transitorie
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | CNAMPFORT |
| Certificazione: | UL,CE |
| Numero di modello: | PA20-511 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 500pcs |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | Massa |
| Tempi di consegna: | 2-3 settimane |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10,000,000pcs al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome: | Monte di base Varistor | Numero di modello: | PA20-511 |
|---|---|---|---|
| Pacchetto / caso: | Resina epossidica isolata | Temperatura operativa: | -20 ~+85c |
| Surge Current: | 10KA | Max. Energy: | 273J |
| Evidenziare: | base mount metal oxide varistor,PA20-511 transient surge suppressor,V320PA40A equivalent varistor |
||
Descrizione di prodotto
V320PA40A Varistore di ossido metallico montato su base equivalente PA20-511
Suppressori di sovratensioni transitorie ad alte prestazioni progettati per applicazioni industriali che richiedono una protezione affidabile dalle sovratensioni e una resistenza alle vibrazioni.
Visualizzazione del prodotto
Progettato con caratteristiche di installazione affidabili ed elettrodi piatti per uno scambio termico ottimale,la serie di varistor PA è ideale per applicazioni con forti vibrazioni o elevati consumi di energiaGli elettrodi piatti sono saldati con dischi metallizzati e inseriti in una cassa di bakelite con materiali isolanti non infiammabili.
Applicazioni
Ampiamente utilizzati in apparecchiature di controllo automatico industriali, controllo dell'alimentazione, sistemi di approvvigionamento idrico, apparecchiature petrolifere, attrezzature minerarie, sistemi di segnale ferroviario,e altre applicazioni industriali critiche.
Costruzione e caratteristiche
- Costruzione: elettrodo piatto saldato con disco metallizzato inserito in alloggiamento in bakelite
- Materiali per la costruzione di vasi: non infiammabili, isolanti e di protezione contro le esplosioni, resistenti alla resina secondo la norma UL 94 V-0
- Termini: lamiere di rame in scatola
- Imballaggio: scatola
Specifiche tecniche
| tensione del varistore (V1mA) | 459V ~ 510V ~ 561V |
| Max. tensione di funzionamento continua | VRS: 320V; VDC: 410V |
| Potenza nominale | 1.0W |
| tensione di fissaggio massima (8/20μs) | VC: 850V; IC: 100A |
| Corrente di sovraccarico (1 × 8 / 20 μs) | 10000A (8/20μs) |
| Energia massima | 273J (2 ms) |
| Capacità tipica | 1050 pF (1KHz) |
| Corrente di perdita | Non più di 10 μA (75% di V1mA (DC)) |
| Temperatura di funzionamento | -25°C ~ +85°C |
| Temperatura di conservazione | -25°C ~ +125°C |
Confronto dei modelli: PA20-511 vs PA20-511C
| Parametro | PA20-511 | PA20-511C |
|---|---|---|
| Numero della parte | PA20-511 | PA20-511C |
| tensione del varistore (V1mA) | 459 ~ 561 V | 459 ~ 534 V |
Elenco di riferimenti incrociati
Serie PA (cassa bakelita, corrente di picco ((8/20μs) 10kA) Varistor di ossido metallico con omologazione UL
| CNAMPFORT | Littelfuse/Harris | PANASONIC ((ZNR) | Epcos ((SIOV) | Maida | CKE |
|---|---|---|---|---|---|
| PA20-201 | V130PA20A | / | / | / | / |
| PA20-201C | V130PA20C | / | / | / | / |
| PA20-241 | V150PA20A | / | / | / | / |
| PA20-241C | V150PA20C | / | / | / | / |
| PA20-391 | V250PA40A | / | / | / | / |
| PA20-391C | V250PA40C | / | / | / | / |
| PA20-431 | V275PA40A | / | / | / | / |
| PA20-431C | V275PA40C | / | / | / | / |
| PA20-511 | V320PA40A | / | / | / | / |
| PA20-511C | V320PA40C | / | / | / | / |
| PA20-681 | V420PA40A | / | / | / | / |
| PA20-681C | V420PA40C | / | / | / | / |
| PA20-751 | V480PA80A | / | / | / | / |
| PA20-751C | V480PA80C | / | / | / | / |
| PA20-821 | V510PA80A | / | / | / | / |
| PA20-821C | V510PA80C | / | / | / | / |
| PA20-911 | V575PA80A | / | / | / | / |
| PA20-911C | V575PA80C | / | / | / | / |
| PA20-112 | V660PA100A | / | / | / | / |
Immagini del prodotto
Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto






