PTGL20AS470H0D02BZ POSISTORE Limitatore di corrente d'ingresso equivalente 47 Ohms ±25% 27A PTC Termistore a fusibile resettabile
Dettagli:
| Luogo di origine: | CINESE |
| Marca: | AFTPTC |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | PTC20W470RH280 |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1000 pezzi |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | BOLTO |
| Tempi di consegna: | 1 - 2 settimane |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 10000000PCS al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome: | Limitatore di corrente di ingresso | Serie: | POSISTOR, PTGL |
|---|---|---|---|
| R @ 25°C: | 47 ohm | Tolleranza: | ±25% |
| Corrente - stato di stabilità massimo: | 27A | Gioco del cavo: | 0,394" (10,00 mm) |
| Evidenziare: | Limitatore di corrente di ingresso POSISTOR,PTGL Limitatore di corrente d'ingresso,Limitatore di corrente di ingresso di 47 Ohm |
||
Descrizione di prodotto
PTGL20AS470H0D02BZ POSISTORE Limitatore di corrente d'ingresso equivalente 47 Ohms ±25% 27A PTC Termistore a fusibile resettabile
Caratteristiche
1. Protezione contro situazioni di sovraccarico
2. Reimpostazione automatica dal modo di attivazione protettiva
3. Risparmio di spazio
4. varie caratteristiche per soddisfare un valore di resistenza adeguato.
Specificità
| Modello | PTC20W470RH280 |
| Resistenza a potenza zero a 25±2°C Rn | 47 Ω±25% |
| Temperatura di Curie Tc | 130°C |
| Max. Corrente di accelerazione (picco) | 27A |
| Voltaggio Vmax | 280VAC/400VDC |
| Capacità termica Cth | 3.0J/K |
| Max. Energia non operativa a 60°C ENon60 | 210J |
| Max. Energia non operativa a 85°C ENon85 | 135J |
| Temperatura di funzionamento | -40 °C - + 125 °C |
| Norme | IEC 60738-1 |
Matrice delle applicazioni
Colore
Televisione
Display CRT
VCR
Audio
Presidente del Consiglio
Frigorifero
Aspirapolvere
Climatizzatore
FACS
Personal Computer
USB HUB
PDA
Apparecchiature di illuminazione
STB
DSL
Scambiatore
Trasmettitore
Sistema di sicurezza
Automazione automatica
Automobile
Audio per auto
Navigazione automobilistica
Piccolo motore a corrente continua
Motore del ventilatore
Pacco batterie
Fornitore di energia
Adaptatore CA
Trasformatore piccolo
Caratteristiche di base del POSISTOR
1. Resistenza - Caratteristiche di temperatura
Sebbene la differenza tra la temperatura normale e quella del punto di Curie sia trascurabile, POSISTOR presenta caratteristiche di resistenza-temperatura quasi costanti.Tuttavia, hanno caratteristiche di resistenza-temperatura che inducono un forte aumento della resistenza quando la temperatura supera il punto Curie.Il punto di Curie (C.P.) è definito come la temperatura alla quale il valore della resistenza è il doppio di quello di 25 °C.
2. Current - Voltage Characteristics (Static Characteristic)This shows the relation between applied voltage whenvoltage applied to POSISTORr causes balancing ofinner heating and outer thermal dissipation and stabilizedcurrentQuesto ha sia un punto massimo di corrente sia una potenza di uscita costante.
3. Caratteristiche di corrente - tempo (caratteristica dinamica) Questo mostra la relazione tra corrente e tempo prima che il riscaldamento interno e la dissipazione termica esterna raggiungano lo stato di equilibrio.Questa ha una grande corrente iniziale e una porzione di attenuazione abrupta e continua..
Fotografie
![]()
![]()






