Elemento di riscaldamento in pietra a termistor PTC in ceramica 150C per riscaldatore di aria condizionata umidificatore di aria elettrico piastra calda elettrica bollitore elettrico
Dettagli:
| Place of Origin: | CHINA |
| Marca: | AFTPTC |
| Certificazione: | ROHS |
| Model Number: | MZ9-150CD8T2-220V |
Termini di pagamento e spedizione:
| Minimum Order Quantity: | 1000PCS |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Packaging Details: | Bulk |
| Delivery Time: | 2 weeks |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Supply Ability: | 10000000pcs per month |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Name: | PTC Heater | Curie temp: | 150C |
|---|---|---|---|
| Resistance: | 500~2000 Ohm | Rated voltage: | 220V |
| Size: | 8*2mm | Shape: | Disc |
| Evidenziare: | Elemento di riscaldamento in pietra termistor PTC,Caldaio di aria condizionata termistor PTC,Termistor PTC 150C |
||
Descrizione di prodotto
Elemento di riscaldamento in pietra a termistor PTC in ceramica 150C per riscaldatore di aria condizionata umidificatore di aria elettrico piastra calda elettrica bollitore elettrico
Tipo
1- argento di nichel inossidabile
2- alluminio metallico a fusione
3- argento di alluminio stampato
4- alluminio stampato
Applicazione
- riscaldatore di aria condizionata
- Umidificatore
- Piastra elettrica
- Il bollitore.
- Il bollitore elettrico.
- Riscaldatore elettrico.
- Un vaporizzatore per il viso.
- Stivale da vernice per auto.
- Apparecchi di riscaldamento per auto
- Piastra elettrica di riscaldamento
- Climatizzatore.
- Stampa, fotocopiatrice
Specificità
| Nome | Scaldaia PTC |
| P/N | MZ9-150CD8T2-220V |
| Forma | Dischi |
| Dimensione | 8*2 mm |
| Temperatura di Curie | 150 ± 10 °C |
| Resistenza nominale | 500~2000 Ohm |
Temperatura: 30°C-290°C
Diametro: 5-30 mm
Tensione: AC 100~480V, DC 3,7V,5V,12V,24V
Processo degli elettrodi: alluminio metallo a fusione, alluminio stampato; argento nichelato senza elettroli (soldabile), argento stampato di alluminio (soldabile)
Dimensioni generali
Tipo di disco: 5*1.4,8*2.5,12*2,13*1.516*1.7
Tipo di anello: 12*8*2,16*5.2*1.7,16*12*2
Fotografie
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()







