Fusibili a fusione rapida per lame automobilistiche AB11N 1A2A3A4A5A7.5A10A15A20A25A30A35A40A 58Vdc per veicoli a motore
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | CNAMPFORT |
| Certificazione: | UL,ROHS |
| Numero di modello: | AB11N |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 1000 PCS |
|---|---|
| Prezzo: | ASK |
| Imballaggi particolari: | In serie, 1000pcs per borsa |
| Tempi di consegna: | 1-2 settimane |
| Termini di pagamento: | T/T, Paypal, Wechat, Alipay |
| Capacità di alimentazione: | 100,000,000PCS PER MESE |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome: | Fusibile automobilistico della lama | Voltaggio: | 58Vcc |
|---|---|---|---|
| Corrente: | 1-40A | Intervallo di temperatura: | -40~+125C |
| Abitazione: | Poliamide | Valutazione d'interruzione: | 1000A @ 58VDC |
| Evidenziare: | fusibile automobilistico della lama 30A,Fusibile a lama automobilistico 58Vdc,40A Fusibili per lame automobilistiche |
||
Descrizione di prodotto
Fusibili a fusione rapida per lame automobilistiche AB11N 1A2A3A4A5A7.5A10A15A20A25A30A35A40A 58Vdc per veicoli a motore
Portata
I fusibili mostrati sono destinati a veicoli a motore, imbarcazioni e rimorchi. I fusibili mostrati sono destinati a veicoli a motore, alimentatori, imbarcazioni e rimorchi, per proteggere i cavi e le apparecchiature elettriche.La presente norma si riferisce alla costruzione mostrata e non è intesa a limitare la progettazione e l'uso di altre configurazioni e materiali in grado di soddisfare i requisiti del veicolo.Un fusibile è un dispositivo progettato per interrompere il circuito elettrico quando è sottoposto a sovraccarichi. Questa azione deve essere irreversibile e il fusibile deve essere sostituito dopo il circuito,il malfunzionamento è stato corretto.
Caratteristiche
| Conformi alle seguenti disposizioni: | Il salario standard SAE J2077 Fusibili per scopi speciali, UL-248 |
| Intervallo di temperatura | -40 a +125°C |
| tensione nominale | 58VDC |
| Rating di interruzione | 1000A @ 58VDC |
| Metalli | Leghe di zinco |
| Intervallo di corrente | 1-40A |
| Abitazione | Poliamide |
| Temperatura di funzionamento | -40 ~ +125C |
Specificità
| Numero della parte | Ampere ((A) | tensione VDC | Colore del corpo |
| AB11N001 | 1A | 58V | Nero |
| AB11N02 | 2A | 58V | Tenente Gray. |
| AB11N003 | 3A | 58V | Viola |
| AB11N004 | 4A | 58V | Rosa |
| AB11N005 | 5A | 58V | Abbronzatura |
| AB11N075 | 7.5A | 58V | Marrone |
| AB11N010 | 10A | 58V | Rosso |
| AB11N015 | 15A | 58V | Blu |
| AB11N020 | 20A | 58V | Giallo |
| AB11N025 | 25A | 58V | Naturale |
| AB11N030 | 30A | 58V | Verde |
| AB11N035 | 35A | 58V | Bianco |
| AB11N040 | 40A | 58V | Arancione |
Mostra dei prodotti
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()









