CNAMPFORT AFTPTC MZ3-2C-40ROM PTC termistor posistor 40 Ohm 125C per condizionatore d'aria Compressore frigorifero motore di avvio
Dettagli:
| Place of Origin: | CHINA |
| Marca: | AFTPTC |
| Certificazione: | UL,TUV |
| Model Number: | MZ3-2C-40ROM |
Termini di pagamento e spedizione:
| Minimum Order Quantity: | 1000PCS |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Packaging Details: | Bulk |
| Delivery Time: | 1-2 Weeks |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Supply Ability: | 100,000,000pcs/Month |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Name: | PTC Thermistor for motor starter | Application: | Refrigerator Compressor,Air Conditioner Motor |
|---|---|---|---|
| Operating temperature range: | -10~+85C | Max voltage and current: | 250V AC 12A |
| Rated Resistance: | 40Ω±20% | Switching temperature: | Ts=125±7℃ |
| Power consumption: | Vd=220V 4W max | Recovery time: | 90s max |
| Evidenziare: | PTC termistor posistor,40 Ohm PTC termistor,40ROM PTC termistor |
||
Descrizione di prodotto
CNAMPFORT AFTPTC MZ3-2C-40ROM PTC termistor posistor 40 Ohm 125C per condizionatore d'aria Compressore frigorifero motore di avvio
Descrizione
Il termistore MZ3-2C-40ROM per l'avvio del condizionatore d'aria è adatto per l'avvio di condizionatori d'aria e motori.I prodotti principali dell'azienda comprendono una vasta gamma di nuovi componenti quali i termistori PTC (coefficiente di temperatura positivo) e NTC (coefficiente di temperatura negativo)., sensori di temperatura, riscaldatori e microcomponenti SMD. I prodotti sono ampiamente utilizzati in settori quali elettrodomestici, comunicazioni, automobili, dispositivi medici, smart wearables, aviazione,aerospaziale, armi, navi e attrezzature militari.
Applicazione tipica
1- Compressore frigorifero
2. Avvio del motore per il condizionatore d'aria
3. Iniziazione per il condizionatore di frequenza di conversione
Caratteristiche
1Tipo di disco o cassa
2Basso rumore e nessun punto di contatto
3. Capacità di trasmissione di alta potenza e alta frequenza di commutazione
Specificità
| Nome | Termistore PTC |
| Intervallo di temperatura di funzionamento | -10 °C - + 85 °C |
| Tensione e corrente massime | 250VAC 12A |
| Resistenza nominale | 40Ω±20% |
| Temperatura di cambio | Ts=125±7°C |
| Tempo di recupero | Massimo 90 |
| Consumo di energia | Vd=220V 4W max |
| Colore | Nero |
| Pistola | 11.5 mm |
| Tipo | MZ3 |
Prodotti raccomandati
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()






