Blocchi di varistor ad alta energia di ossido metallico MYE70-222F 70KA 2200V
Dettagli:
| Luogo di origine: | Cina |
| Marca: | CNAMPFORT |
| Certificazione: | ROHS |
| Numero di modello: | MYE70-222F |
Termini di pagamento e spedizione:
| Quantità di ordine minimo: | 500pcs |
|---|---|
| Prezzo: | Negoziabile |
| Imballaggi particolari: | massa |
| Tempi di consegna: | 1-2 settimane |
| Termini di pagamento: | T/T, Western Union |
| Capacità di alimentazione: | 100.000.000 di pc al mese |
|
Informazioni dettagliate |
|||
| Nome: | Blocchi varistori | Volt massimi di CA: | 1400 V |
|---|---|---|---|
| Volt massimi di CC: | 1750V | Tensione del varistore (min): | 1980V |
| Tensione del varistore (tipo): | 2200V | Tensione del varistore (massima): | 2420 V |
| Evidenziare: | Blocchi di varistor di ossido metallico 70KA,MYE70-222F Varistor 2200V,Varistor ad alta energia con garanzia |
||
Descrizione di prodotto
Blocchi di varistor ad alta energia di ossido metallico MYE70-222F 70KA 2200V
I soppressori di sovratensione transitori della serie MYE sono varistori industriali ad ossido metallico (MOV) per uso pesante progettati per fornire protezione da sovratensione per i comandi dei motori e le sorgenti di alimentazione utilizzati nella trivellazione petrolifera,minerazione, attrezzature di trasporto e altre applicazioni di linee industriali pesanti a CA.
Questi varistor hanno una struttura di pacchetto simile, ma differiscono per dimensioni e potenze.La serie MYE presenta una migliore capacità di striscio e colpo per ridurre al minimo la rottura lungo la superficie del pacchetto, un design di confezione che fornisce un completo isolamento elettrico del sottoinsieme del disco e terminali rigidi per garantire contatti di filo sicuri.
Caratteristiche chiave
- Alta capacità di assorbimento dell'energia
- Ampia gamma di tensione di funzionamento VM(AC)RMS
- Termini rigidi per il contatto sicuro del filo
- La progettazione della cassa fornisce un completo isolamento elettrico del sottoinsieme del disco
- Nessuna degradazione fino a 85oC ambiente
Specifiche tecniche
| tensione del varistore (V1mA) | 1980V ~ 2200V ~ 2420V |
| Max. tensione di funzionamento continua | VRS: 1400V; VDC: 1750V |
| Potenza nominale | 1.5W |
| tensione di fissaggio massima (8/20μs) | VC: 3600V; IC: 500A |
| Corrente di sovraccarico (1 × 8 / 20 μs) | 70000 A (8/20μs) |
| Energia massima | 5000J (2 ms) |
| Capacità tipica | 1800 pF (1KHz) |
| Corrente di perdita | ≤ 40 μA (75% di V1mA (DC)) |
| Temperatura di funzionamento | -40°C ~ +85°C |
| Temperatura di conservazione | -55°C ~ +125°C |
Immagini del prodotto
MYE70-222F Varistor
Visualizzazione P4
Visualizzazione P8
Visualizzazione P2
Visualizzazione P3
Visualizzazione P5
Vuoi conoscere maggiori dettagli su questo prodotto






